Resmi..!! Ini Dia Jagoan PDIP di Pilkada Serentak..!!

Mencerdaskan & Memuliakan - Agustus 11, 2020
Resmi..!! Ini Dia Jagoan PDIP di Pilkada Serentak..!!
 - (Mencerdaskan & Memuliakan)
Editor

Jakarta, Bersama News Tv

DPP PDIP mengumumkan 75 pasangan calon kepala daerah yang diusung di Pilkada Serentak 2020.

Ketua Umum PDIP Megawati Suekarnoputri memimpin rapat partai dalam mengumumkan pasangan calon kepala daerah tahap ketiga yang digelar secara virtual, bersama Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto, Selasa (11/08/2020) seperti dilansir dari wartakotalive.com

Nama-nama calon kepala daerah dibacakan oleh Ketua DPP PDIP bidang politik dan keamanan Puan Maharani, yang hadir secara virtual bersama Ketua Umum PDIP Megawati Sukarnoputri dari kediaman di Jalan Teuku Umar, Jakarta Pusat.

Nama yang dibacakan Puan termasuk pasangan Bobby Nasution-Aulia Rahman yang akan maju di Pilwalkot Medan.

“Selamat bergabung ke PDI Perjuangan, Mas Bobby. Selamat atas kelahiran putra keduanya. semoga berkah,” kata Puan Maharani saat membacakan nama Bobby.

“Terima kasih Mbak Puan Maharani,” jawab Bobby secara virtual.

PDIP juga mengusung Atep sebagai calon wakil wali kota Bandung dan penyanyi Sri Barat atau yang dikenal Iyeth Bustami di Pilkada Bengkalis.

Berikut ini daftar nama lengkap pasangan calon yang diumumkan pada gelombang III:

Sumatera Utara

1. Asahan: Rosmansyah – Winda Fitrika

2. Simalungun: Anton Achmad Saragih – Rospita Sitorus

3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara – Jaya Putra Zega

4. Kota Sibolga: Bahdin Nur Tanjung – Edipolo Sitanggang

5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution – Aulia Rachman

6. Kota Binjai: Lisa Andriani Lubis – Sapta Bangun

7. Kota Tanjungbalai: – M Syahrial – Waris

8. Labuhanbatu Utara: Ahmad Rizal – Aripay Tambunan

9. Toba Samosir: Poltak Sitorus – Toni M Simanjuntak

10. Karo: Iwan Sembiring Depari – Budianto Surbakti

11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor – Mutsyuhito Solin

Baca Juga  Makin Seruu..!! Polri: Rizieq Shihab Diperiksa Usai Gelar Perkara..!!

12. Nias Barat: Eliyus Waruwu – Mareko Zebua

Sumatera Barat

13. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan – DP Datuk Labuan

Riau

14. Pelalawan: Zukri – Nasarudin

15. Rokan Hulu: Sukiman – Indra Gunawan

16. Kota Dumai: Hendri Sandra – Muhammad Rizal Akbar

17. Bengkalis: Kaderismanto – Sri Barat (Iyeth Bustami)

18. Kepulauan Rokan Hilir: Suyatno – Jamiludin

19. Kepulauan Meranti: HM Adil – Asmar

Kepulauan Riau

20. Kepulauan Anambas: Abdul Haris – Wan Zuhendra

21. Natuna: Wan Siswandi – Rodial Huda

22. Kota Batam: Lukita Dinarsyah Tuwo – Abdul Basyid Has

23. Bintan: Apri Sujadi – Roby Kurniawan

24. Lingga: Riki Syolihin – Raja Supri

Jambi

25. Batanghari: Yunnita Asmara – Muhammad Mahdan

Sumatera Selatan

26. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo – Sholehien Abuasir

Lampung

27 Kota Bandar Lampung: Eva Dwiana – Deddy Amarullah

28. Pesawaran: Dendi Ramadhona – S Marzuki

29. Way Kanan: Raden Adipati Surya – Edward Antony

30. Lampung Timur: Zaiful Bokhari – Sudibyo

Kepulauan Bangka Belitung

31. Bangka Barat: Markus – Badri Syamsu

32. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya – Korari Suwondo

33. Bangka Selatan: Riza Herdavid – Debby Vita Dewi

34. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah – Nurdiansyah

Banten

35. Kota Tangerang Selatan: Muhamad – Rahayu Saraswati Djojohadikusumo

Jawa Barat

36. Bandung: Yena Rohaniah Skandar – Atep

Jawa Timur

37. Tuban: Setiajit – RM Armaya Mangkunegara

38. Gresik: Fandi Achmad Yani – Aminatun Habibah

39. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani – Sugirah

40. Ponorogo: Sugiri Sancoko – Lisdyarita

41. Lamongan: Kartika Hidayati – Sa’im

Kalimantan Barat

42. Sambas: Helman Fachri –  Darso

Baca Juga  Paten Kali Polsek Patumbak Inilah..!! Pengedar Sabu Internasional Pun Dilibasnya..!! Gas Habis Pak Poll..!!

43. Sintang: Yohanes Rumpak – Syarifuddin

44. Bengkayang: Martinus – Carlos Dja’afara

Kalimantan Timur

45. Kutai Timur: Mahyunadi – Lulu Kinsu

Kalimantan Tengah

46. Kotawaringin Timur: Halikinnor – Irawati

Sulawesi Selatan

47. Soppeng: Andi Kaswadi Razak – Lutfi Halide

48. Tana Toraja: Albertus Patarru – John Diplomasi

49. Barru: Suardi Saleh – Andi Mirza Riogi Idris

50. Luwu Timur: Muhammad Thorig Husler – Budiman

51. Toraja Utara: Kala’tiku Paembonan – Etha Rimba P Tandi Payung

Sulawesi Utara

52. Kota Tomohon: Caroll JA Senduk – Wenny Lumentut

Sulawesi Tengah

53. Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed – Vivin Baso Ali

Sulawesi Barat

54. Mamuju: Sitti Sutina Suhardi – Ado Mas’ud

55. Mamuju Tengah: HM Aras Tamauni dan Muh Amin Jasa

56. Pasang Kayu: Yaumil Ambo Djiwa – Herny

Sulawesi Tenggara

57. Muna: LM Rusman Emba – Bachrun

58. Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani – Senawan Silondae

59. Konawe Kepulauan: Amrullah – Andi Muhammad Lutfi

60. Kolaka Timur: Samsul Bahri – Andi Merya

Maluku

61. Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa – Gerson Eliaser Selsily

62. Kepulauan Aru: Johan Gonga – Muin Sogalrey

Maluku Utara

63. Pulau Taliabu: Muhaimin Syarif – Syafruddin Mohalisi

64. Halmahera Barat: Danny Missy – Imran Lolory

65. Halmahera Utara: Joel Wogono – Sais Bajak

66. Halmahera Selatan: Usman Sidik – Hasan Ali Bassam Kasuba

67. Kepulauan Sula: Fifian Adeningsi Mus – Saleh Marasabessy

Papua

68. Keerom: Piter Gusbager – Wahfir Kosasih

69. Yalimo: Lakius Peyon – Nahum Mabel

70. Mamberamo Raya: Jhon Tabo – Ever Mudumi

71. Supiori: Ronny S Gustaf Momoribo – Albert Edison Rumbekwan

Baca Juga  Mantap Kali Bahh..!! Kampung Narkoba Sei Berombang Digerebek, Pistol dan Sabu Disita..!!

72. Nabire: Mesak Magai – Ismail Jamaluddin

73. Merauke: Heribertus Silvinus Silubun – Bambang Setiadji Suji

Papua Barat

74. Manokwari: Hermus Indou –  Edy Budoyo

75. Teluk Wondama: Elysa Auri – Fery Michael Deminikus Aauparay. (*)

Tinggalkan Komentar

close
Banner iklan disini